フェアヒルズ南大沢エールコート

  • 東京都八王子市松木

  • 京王相模原線 / 京王堀之内駅 徒歩12分

  • 2003年築 / 14階建 / 414戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 87.04㎡の場合

相場
4,470万円
51.4万円/㎡
3,334
4,091
4,849
5,606
AI査定結果
推定相場価格
4,470万円
51.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,091万円〜4,849万円
47.0万円/㎡〜55.7万円/㎡
推定賃料
14.9万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
フェアヒルズ南大沢エールコート
4,799万円(55.1万円/㎡)/ 3階 / 87.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は44.54万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/154,799万円55.1万円3階 87.04㎡ 3LDK-
2026/04/124,799万円55.2万円3階 87㎡ 3SLDK南東
2026/04/094,799万円55.1万円3階 87.04㎡ 3LDK+S南東
2026/03/023,980万円36.3万円7階 109.77㎡ 4LDK南西
2026/02/094,280万円39.0万円7階 109.77㎡ 4LDK南西
2026/02/033,600万円38.4万円3階 93.8㎡ 2LDK南西
2026/01/153,880万円41.4万円3階 93.8㎡ 2LDK南西
2025/08/044,880万円45.7万円6階 106.73㎡ 4LDK南東
2025/06/234,990万円46.8万円6階 106.73㎡ 4LDK南東
2025/04/154,480万円40.8万円7階 109.77㎡ 4LDK南東
2024/08/223,180万円39.1万円8階 81.26㎡ 3LDK
2023/07/093,380万円41.6万円3階 81.22㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は48.32万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/15
フェアヒルズ南大沢エールコート
八王子市松木
京王堀之内駅12分 4,799万円55.1万円87.043LDK3階 / 14階建 -2003414RC
2025/11/12エグザガーデンクレア館
八王子市みなみ野五丁目
八王子みなみ野駅15分 3,680万円41.7万円88.163LDK5階 / 14階建 南東1999400SRC
2026/05/09パークフィーネ南大沢
八王子市鑓水二丁目
南大沢駅18分 4,998万円54.9万円91.043LDK8階 / 14階建 南西2002452SRC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で29.9%上昇、八王子市では37.4%上昇しています。
2000〜2010年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
東京都
138.0万円/㎡
前年比+29.9%
八王子市
60.0万円/㎡
前年比+37.4%

所在地東京都八王子市松木
交通京王相模原線京王堀之内駅徒歩12分
築年月2003年